Лечение экземы медомЗдравствуйте дорогие читатели! Сегодня я хочу поговорить с Вами про лечение экземы. А самое главное привести несколько примеров про лечение экземы используя мёд. Итак, все мы, когда то сталкивались с таким страшным словом «ЭКЗЕМА». Но многие не знают, что это такое и как появляется экзема. Итак, если Вы ищите природные способы лечения экземы, то читайте дальше. А для начала давайте мы разберем, что такое экзема и из-за чего она появляется у людей.

Экзема- это постоянное воспаление наружного слоя кожи. Экзема обычно появляется в детстве и может быть пожизненной проблемой. В пораженных участках часто возникает зуд, и появляются как маленькие, красные, так и блестящие точки в больших масштабах.

В отличии от грибковых инфекций, экзема не заразна. Основной причиной этого заболевания является психическое расстройство, стресс, что ведет к ослаблению иммунной системы. Некоторые люди генетически склонны к заболеванию экземой.

Наиболее распространенной формой экземы у детей является атопический дерматит, который влияет на кожу в области суставов. Для взрослых, зуд патчи, как правило, появляется на ладонях и подошвах. Экзема подразделяется на легкую, среднюю и тяжелую, в случаях, когда кожа может быть чешуйчатой, шелушащейся, красной, сырой, и мокрой от гноя. Иногда, гноение кожи может привести к бактериальной инфекции.

Заболевание может быть усилено воздействием конкретных экологических факторов, таких как пыль, тепло и солнечный свет. Пот также является общим отягчающим обстоятельством. Существует ограничение на деятельность, страдающие экземой не могут принимать участие в, например, спортивные и другие мероприятия на свежем воздухе. Диета, состоящая из целого ряда, необработанных продуктов, свежие соки, фрукты и сырые овощи, семена и зерна, и много воды рекомендуется для людей страдающих экземой. Избегайте чрезмерного употребления шоколада и конфет.

Лечение экземы требует установления факторов, которые ухудшают состояние и избежать этих факторов. Актуальные лекарства также используются для контроля воспаления. Это включает в себя увлажняющие крема, которые противодействуют сухости, таблетки и стероиды.

Лечение экземы медом.

1. Применение меда и корицы порошок в равных частях на пораженные участки.
2. Сожмите половинки лайма и смешать с чайной ложкой меда в стакане теплой воды. Принимать это утром в течение нескольких недель или пока симптомы не прекратятся.
3. Возьмите 1 столовую ложку яблочного уксуса смешать с чайной ложкой меда в стакане воды, принимать три раза в день во время еды.

Ученые обнаружили, что мед содержит исключительно мощные целебные свойства для лечение экземы. Он не только лечит поврежденную кожу в очень тяжелых случаях экземы, но он также имеет способность к регенерации новых клеток кожи. Кроме того, мед также обладает сильными антибактериальными свойствами, которые помогают избежать заражения, когда защитный барьер кожи разрушается. Посмотрите статью польза меда для здоровья.

Смотрите прикольное видео:

Комментарии (3) на “Лечение экземы медом”