Здравствуйте! Сегодня мы поговорим на тему польза меда для здоровья. Мед является не только одним из самых вкусных веществ, известных человечеству, но и невероятно ценный для питания и лечения – вот уже тысячи лет. Я не буду перечислять все примеры пользы меда, так как это бесконечный список, а приведу 5 примеров пользы меда для здоровья.

польза меда для здоровья

1. Мед как средство против сенной лихорадки.

Здоровый завтрак с медом.
Если вы страдаете от сенной лихорадки, меда местного производства могут помочь облегчить симптомы. Все меда в своем составе содержат пыльцу, и если мед местного производства где живете Вы, то он будет содержать ту же пыльцу которая вызывает вашу сенную лихорадку. Так что если вы употребляете небольшое количество этого меда каждый день, теории является то, что вы тем самым вырабатываете иммунитет к сенной лихорадки и аллергии на пыльцу. До сих пор нет научных доказательств того, что это работает, но многие люди говорят что им помогло, так что если вы столкнулись с этой проблемой, то безусловно, стоит попробовать.

2. Польза меда в увеличении энергии.

Мед также является прекрасным натуральным источником углеводов, он дает нам силу и энергию, и является стимулятором, предоставляя мгновенный прирост в производительности и выносливости и уменьшение усталости мышц – особенно у спортсменов.

Мед, как известно, поддерживает уровень сахара в крови довольно постоянно, по сравнению с другими видами сахара. Это потому, что мед является естественным источником фруктозы и глюкозы, которые очень быстро всасываются в кровь, и играют важную роль в предотвращении утомления во время тренировки. Конечно, мед не обязательно употреблять только при выполнении упражнений, мед так же может быть полезным и в повседневной жизни.

3. Польза меда в укреплении иммунной системы.

Мед является важным источником витаминов и минералов, а также антиоксидантные свойства меда помогают удалять свободные радикалы из организма, что улучшает пищеварительную систему, и позволяет вам оставаться здоровыми и бороться с болезнями. Мед является ключевым преимуществом поддержки здоровья, как мощный усилитель иммунной системы

4. Лечение незначительных травм.

Внешне, мед был использован в качестве первой помощи при порезах, ожогах и ранах. Его антисептические свойства помогают держать раны от инфекции, и это может способствовать исцелению. Он также считается противовоспалительным, так это уменьшит отек и боль от травм.

5. Лечение ангины и простуды.

Мед является большим природным продуктом для лечения ангины. Это не только успокаивает боль в горле, но и помогает убить вредные бактерии, которые вызывают инфекцию. Исследования показывают, что часто лучше помогает при простуде мед, чем средства от кашля. В частности, для детей, при приеме меда перед сном, может помочь остановить кашель и позволяет хорошо выспаться ночью.

Есть много других видов меда , но нет никаких сомнений в том, что мед полезен для здоровья – это действительно один из чудесных продуктов природы. Вот такая вот польза меда, это только малая часть примеров пользы меда для здоровья.

Смотрите видео польза меда:

Главная » Лечение продуктами пчеловодства. » Польза меда для здоровья.

Один комментарий на “Польза меда для здоровья.”

• Замечательная статья! Без меда никуда, уже вот много лет лечимся медом, согласна полностью с автором! успехов! =)