Что такое папиллома?

Папилломы общий медицинский термин опухоль кожи или слизистой оболочки с пальцев, как прогнозы. Папилломы, также известный как новообразования. В то время как подавляющее большинство папилломы являются доброкачественными, они могут иногда быть диспластические (предраковые) и злокачественные (раковые).

Папилломы могут возникнуть во всех областях, по всему телу. Папилломы на коже (кожный папиллом) обычно называют как бородавки. Они возникают в таких областях, как руки, ноги и колени. Папилломы могут происходить и в носу, мозге, половых органах, конъюнктиву глаз, и женских протоках молочной железы. Папилломы в горло, трахею и легкие, это редкое заболевание называется рецидивирующий респираторный папилломатоз (РРП).

Большинство папилломы вызываются вирусом. Папилломы человека (ВПЧ) представляют собой группу из более чем 150 вирусами, которые могут вызвать папилломы. ВПЧ может вызвать папилломы кожи, половых органов, рта, глаз и горла. Некоторые ВПЧ может вызвать рак шейки матки у женщин.

Есть некоторые типы не вирусных папиллом. Например, носовой папилломы может быть вызвано повреждением тканей. Кроме того, есть виды папиллом, которые не имеют известных причин. К ним относятся внутрипротокового (грудной канал) и папилломы сосудистого сплетения папилломы человека (редкие доброкачественные опухоли головного мозга чаще всего проявляются у маленьких детей).
Остроконечные кондиломы, папилломы типа вызванного ВПЧ-инфекции, являются очень заразными через половой контакт. Они также могут привести к потенциально серьезным заболеванием, называется рецидивирующий респираторный папилломатоз. Так же они могут появиться у ребенка который был рожден от матери с активной остроконечной кондилом во время беременности. Папилломы также могут вызвать порок сердца.

Главная » Новости » Что такое папиллома?