Здравствуйте! Сегодня я Вам расскажу про свечи из пчелиного воска.
Конечно основным продуктом Ваших пчел должен быть мед, но есть и другие продукты пчел которые можно использовать. Одним из важных продуктов является пчелиный воск. Воск имеет множество применений, в том числе косметика, средства для полировки мебели и мыла, но и, конечно, свечи из воска. Если у вас есть пчелы и Вы задаетесь вопросом, что делать с воском, то, задумайтесь о попытке изготовления свечей из воска в домашних условиях самостоятельно.

Большинство свечей, которые вы будете покупать изготавливаются из парафина или воска на нефтяной основе, но свечи из пчелиного воска наиболее естественны. Они дают свет теплого свечения, имеют прекрасный аромат, и не выделяют токсичных газов и с вашего собственного воска от ваших пчел, они конечно намного дешевле!
Итак, с чего начать? Я знаю 2 способа сделать свечи с пчелиным воском. О которых я Вам сейчас расскажу.

1. Прокатанные свечи из воска.

свечи из воскаЭто самый простой способ сделать свечи, и это легко сделать, если вы применяете воск из обрезков искусственной вощины когда наващиваете рамки или из цельной искусственной вощины. Вы просто поместите фитиль на краю плоского листа воска, сложите лист примерно 1 см на фитиль, а затем постепенно сверните пчелиный воск, сохраняя мягкое давление при прокатке.
После проката всего листа, нажмите на край внизу или заплавьте его огнем, чтобы он не распутался. Удалить фитиль с одного конца, и все – Ваша первая свеча из пчелиного воска готова!

2. Литые свечи из воска.

Второй вариант заключается в использовании формы для свечи. Воск нужно переплавлять, так что это отличный способ использовать воск который остался после откачки меда.

Используйте пароварку (или горшок в горшке). Не пытайтесь растопить воск в одной банке – воск легковоспламеняющийся и может загареться! Положите твердого воска в небольшую банку, и поместить это в большой горшок или ведро, частично заполненный водой. Разогрейте на плите, пока воск не расплавится. На этой стадии вы можете добавить любые ароматические масла или красители которые вам требуются. Поместите фитиль в центре формы, а затем в эту форму залейте расплавленный воск. Будьте осторожны – расплавленный воск очень горячий!

Свечи из пчелиного воска является очень приятным занятием, и отличный способ использовать излишки воска. Свечи из пчелиного воска очень популярны, поэтому свечи также могут быть отличным способом для получения некоторых дополнительных денежных средств от своего занятия.
Смотрите прикольное видео:

Главная » Продукты пчеловодства » Свечи из воска пчелиного. Как делать?